Annunci

 

Prossima Lezione
Venerdì 13 marzo 2009
LUMSA - ROMA
via POMPEO MAGNO 22
Aula 9

 
Home Domande frequenti
FAQ
  
Qui potete trovare le risposte
ai quesiti più frequenti giunti alla nostra mail
Filtro     Ordina per     Mostra # 
Data Titolo Autore
Friday 29 February 2008 Titolo ottenuto ed esami successivi M. F.
Friday 29 February 2008 Posso cambiare tra Master e Corso? S. P.
Thursday 28 February 2008 Informazione docenti e lezioni A. G.
Monday 25 February 2008 Si diventa certificatori??? A. R.
Wednesday 20 February 2008 Differenze con Corso Bolzano M. C.
Tuesday 19 February 2008 Pagamento delle quote B. F.
Monday 18 February 2008 Iscrizione laureati ad altre facoltÓ L. G.
Monday 18 February 2008 Esami finali G. P.
Thursday 14 February 2008 Livello tecnico del Corso V. F.
Tuesday 12 February 2008 I 3 corsi si faranno tutti sicuramente? F. D.L.
Thursday 07 February 2008 Alcune informazioni A. G.
Friday 25 January 2008 Valore attestato? M. R.
Thursday 17 January 2008 Minimo di frequenza L. C.
 
<< Inizio < Prec. 1 Pross. > Fine >>
Risultati 1 - 13 di 13

Chi e' online

Abbiamo 2 visitatori e 1 utente online
© 2009 www.casaclimabio.it
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.